19 апреля 2024
 
В Москве в 2016 продолжится акция "Миллион деревьев"
07.01.2016

В Москве в 2016 продолжится акция "Миллион деревьев"

Более трёх миллионов деревьев высадят в Москве в 2016 году в рамках акции «Миллион деревьев». О её продолжении объявил глава Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский.

«В 2016 г. мы продолжим акцию «Миллион деревьев», которая стартовала в 2013 г. по инициативе мэра Москвы Сергея Собянина. За прошедшие сезоны мы уже высадили более миллиона деревьев и кустарников в московских дворах, также начали озеленять территории социальных объектов. Останавливаться на этом мы не собираемся, в 2016 г. и следующем за ним будем продолжать высаживать деревья и кустарники. По предварительным подсчетам, есть места для посадки около 3 млн деревьев и кустарников», - сказал чиновник.

Также в 2016 году власти намерены принять экологическую стратегию города до 2030 года, которая была подготовлена в прошлом году. Согласно проекту, планируется на 30% снизить загрязнение воздуха вдоль автодорог, на 20% - в жилых зонах города, уменьшить неприятные запахи и многое другое.

Также среди задач департамента - создание городского закона о животном мире, в котором будут прописаны правила содержания в домашних условиях экзотических животных. «Необходимо упорядочить условия содержания в домашних условиях экзотических животных», - подчеркнул Кульбачевский.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте