В Москве в этом году распахнут свои двери 12 новых школ и детсадов
Источник фото: https://www.mos.ru
31.07.2019

В Москве в этом году распахнут свои двери 12 новых школ и детсадов

До начала учебного года в столице планируют открыть 12 новых детских садов и школ – об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин на открытии нового учебного корпуса в Строгино.

Торжественное открытие учебного корпуса школы № 1302 по улице Исаковской в районе Строгино стало очень важным событием для местных жителей и будущих школьников. Благодаря этому зданию почти 500 учеников с 6 по 11 класс смогут заниматься в комфортных условиях. Сама школа еще и явилась своеобразным архитектурным украшением Строгино – яркие цвета и интересные формы, мозаичный фасад – все это по мнению специалистов должно привлекать школьников учиться только на отлично.

Новый корпус позволит изучать естественные науки в современных классах с лаборантскими, иностранные языки в лингафонном кабинете. В школе находится настоящий IT-полигон для изучения робототехники и информационных технологий, оснащенный вычислительной техникой, робототехническими конструкторами, наборами по микроэлектронике и мехатронике, модулями 3D-сканирования, 3D-принтерами и станками с числовым программным управлением.

Стоит отметить, что общая площадь школьного здания почти 8 тысяч квадратных метров, строительство его длилось около полутора лет.

Школа для среднего и старшего звена имеет свою фото- и видеостудию, несколько спортивных залов и большой актовый зал для проведения концертов. Очень важно, что в новом здании созданы все условия для обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья.  И конечно – благоустроена пришкольная территория, высажены около 500 кустарников, разбиты газоны и цветники.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте