В Москве ввели новые ограничения в связи с коронавирусом
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
16.03.2020

В Москве ввели новые ограничения в связи с коронавирусом

В своём блоге Сергей Собянин рассказал о новых ограничениях, с которыми придётся столкнуться москвичам, в связи с коронавирусной инфекцией.

Согласно сообщению, в минувшие выходные в столице было зафиксировано ещё 20 заболевших. Поэтому, учитывая рост случаев, мэр принял решение о введении дополнительных мер. Так с 17 марта режим свободного посещения будет распространен на госучреждения допобразования и спортшколы, а с 21 марта по 12 апреля в городе закроют все государственные школы. Однако по просьбам родителей в них организуют дежурные группы численностью не выше 12 школьников, где с соблюдением санитарного режима продолжат обучать ребят из 1-4 классов.

Кроме того, временно прекратятся занятия и реализация активностей в рамках программы «Московское долголетие». Вплоть до 10 апреля запрещается проведение на улицах досуговых, спортивных, культурных, развлекательных и других подобных мероприятий. Для помещений количество единовременных участников ограничивается цифрой в 50 человек.

Также Собянин обратился к жителям, в частности, к родителям и горожанам старшего возраста. Первых из них мэр попросил воспринимать происходящее как добровольную домашнюю самоизоляцию, а не каникулы. Таким образом, нахождение детей в общественных местах является недопустимым. Что же касается вторых, они относятся к наиболее уязвимой категории. Вот почему пожилым людям следует как можно более ограничить свои контакты, оставаться в квартирах и не выходить без необходимости.

В свою очередь Департамент труда и социальной защиты подготовит  предложения по поводу дополнительных мероприятий по соцподдерже москвичей. А оперативный штаб по экономическим вопросам займется темой предоставления помощи предприятиям и организациям, чья деятельность была ограничена в результате введения режима повышенной готовности.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Заммэра Ракова рассказала об итогах рейтинга онкоклиник за 2023 год

• Собянин доложил Путину о работе по повышению качества медпомощи москвичам

• Собянин: Продолжим поддержку исследований лекарств в городских медучреждениях

• МГД: Оказание медуслуг, включая программы ОМС – важный приоритет бюджета Москвы

• Собянин: С начала проекта павильоны «Здоровая Москва» посетили 1,35 млн человек

• Жители столицы и других регионов страны могут получить необходимую помощь по полису ОМС

• Собянин рассказал об уникальной цифровой экосистеме московского здравоохранения

• В горбольнице ЗелАО спасли мужчину

• Собянин рассказал о внедрении принципа индивидуального подхода к оказанию медпомощи в Москве

• Собянин рассказал о главных достижениях московского здравоохранения за 13 лет

Популярное в соцсетях


В контакте