16 апреля 2024
 
В Москве за два дня проверят все аттракционы
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
22.06.2019

В Москве за два дня проверят все аттракционы

В субботу, 22 июня, в столичном парке «Сокольники» произошла внезапная поломка и остановка аттракциона «Колобок»,  что привело к травмированию троих детей.

Некоторые подробности инцидента сообщила пресс-служба «Сокольников». В оси крепления кабины на аттракционе сломался болт. Детей, находящихся в кабине, пришлось эвакуировать, однако при этом персонал парка нарушил технику безопасности, в результате чего пострадали дети.

Теперь в Москве назначена полная, срочная, внеплановая проверка всех аттракционов и установлен ее срок — двое суток. Провести ее поручено Объединению административно-технических инспекций (ОАТИ) Москвы совместно со службами Департамента культуры столицы. Как сообщает пресс-служба Комплекса городского хозяйства г.  Москвы, инспекторы не ограничатся проверкой лишь технического состояния аттракционов, а будут проверять еще и организационно-разрешительную документацию.

Как сообщает столичный Департамент здравоохранения, травмы, полученные детьми на аттракционе «Колобок», не угрожают их жизни. В настоящее время двое пострадавших госпитализированы в травмпункт, один — в детскую больницу. По факту инцидента в парке «Сокольники» правоохранительными органами столицы возбуждено уголовное дело.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте