В Москве за последние годы построено и отремонтировано порядка 300 пешеходных переходов
Мэр Москвы Сергей Собянин
09.12.2015

В Москве за последние годы построено и отремонтировано порядка 300 пешеходных переходов

В 300 подземных переходах прошел ремонт, и еще 139 переходов были построены в Москве с 2011 года. Об этом сегодня сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время осмотра одного из обновленных переходов на Тверской улице.

По словам градоначальника, в 2012 году в большей части подземных переходов Москвы провели косметический ремонт, в результате чего там стало чище и комфортнее, однако с 2014 года в столице реализуется масштабная программа капитального ремонта переходов, в ходе которой меняют инженерные коммуникации.

«Каждый день по ним [переходам] проходят миллионы москвичей, поэтому очень важно, чтобы эта среда также была благоустроена, хорошо освещена, находилась в надлежащем порядке», - сказал С. Собянин.

В ближайшие годы будут капитально отремонтированы еще 300 подземных переходов. В частности, в 2016-м работы начнутся в 119-ти, пообещал Сергей Собянин.

Также планируется, что по окончании ремонтных работ розничная торговля будет осуществляться в 62 переходах (не считая выходов из станций метро).


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте