19 апреля 2024
 
В Москве завершилась реставрация главного входа в парк Горького с обзорной площадкой на крыше
10.06.2015

В Москве завершилась реставрация главного входа в парк Горького с обзорной площадкой на крыше

Сегодня столичный градоначальник Сергей Собянин объявил о завершении реставрации главного входа в парк Горького. В комплексе появился музей истории парка, сувенирный магазин и лекторий. Изюминкой обновленного главного входа стала смотровая площадка с панорамным видом на парк и Москву. Она расположена на высоте 18 метров, ее площадь — 555 кв. м. Подняться сюда можно на специальных лифтах.

Сергею Собянину показали музей истории парка Горького. Здесь собраны фото- и видеоматериалы из архивов ЦПКиО, исторические документы и свидетельства, переданные другими парками и неравнодушными жителями Москвы. Здесь даже можно совершить прыжок с исторической парашютной вышки с помощью виртуальной реальности.

Реконструкция прошла впервые с момента постройки архитектурного ансамбля. Он был создан в 1955 году по проекту архитекторов Г.В.Щуко и А.С.Спасова. Комплексная реставрация главного входа была начата в феврале прошлого года и продлилась по май нынешнего.

Сергей Собянин также рассказал, что в этом году работы по благоустройству продолжатся на ряде объектов — это Воробьевы горы и Нескучный сад.  


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте