В новом проекте Московского образовательного телеканала обсуждаются вопросы, важные для всех
08.04.2016

В новом проекте Московского образовательного телеканала обсуждаются вопросы, важные для всех

Что мотивирует современных школьников на учёбу? Каким образом отвлечь детей от гаджетов во время уроков? Как преодолеть кризис доверия в системе образования?

Эти вопросы жителей столицы, признанные наиболее популярными по итогам голосования на сайте Московского образовательного телеканала, 6 апреля в 19.00 были заданы в прямом эфире министру Правительства Москвы Исааку Калине.

Спросить о системе столичного образования теперь москвичи могут благодаря интерактивному проекту «Вопросы, важные для всех», стартовавшему на интернет-телеканале весной 2016 года. И жители города этой возможностью воспользовались – через специальный раздел на сайте канала vopros.mosobr.tv они в течение двух месяцев задавали свои вопросы по проблемам образования.

Автором наиболее популярного вопроса о преодолении кризиса доверия в системе образования выступил руководитель службы профориентации и приема образовательного комплекса «Юго-Запад» Андрей Ермаков. Вторым по популярности стал вопрос об использовании гаджетов на уроках, который отправила на сайт Московского образовательного председатель родительского комитета четвертого класса гимназии № 1519 Надежда Дубинина. Самым популярным, по мнению посетителей сайта Московского образовательного интернет-телеканала, стал вопрос координатора pr-проектов Сергея Богатова о том, что мотивирует современных школьников на учебу.

Министр ответил на наиболее популярные вопросы во время прямого эфира на Московском образовательном телеканале в передаче «Вопросы, важные для всех». В разговоре приняли участие также директора московских школ.

По итогам передачи министр Правительства Москвы Исаак Калина подписал приказ о назначении Надежды Дубининой, Сергея Богатова и Андрея Ермакова общественными советниками руководителя Департамента образования города Москвы на общественных началах.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Вице-мэр Ракова рассказала о новых углублённых курсах для подготовки к ЕГЭ в МЭШ

• Сергей Собянин рассказал, как московские школы готовят будущих врачей

• Собянин: Почти 600 зданий школ и детсадов построили в Москве с 2011 года

• Собянин утвердил приоритетные планы развития московского образования на 2024 год

• Собянин рассказал о масштабном обновлении инфраструктуры столичных колледжей

• 22-я IT-КОНФЕРЕНЦИЯ ШКОЛЬНИКОВ 2024. От знаний к реальным проектам

• Вице-мэр Ракова сообщила, что более семи тысяч работодателей приняли студентов московских колледжей на практику

• Вместе заниматься подготовкой инженерных кадров будут Микрон и Колледж современных технологий

• На замечательной экскурсии дети сотрудников НИИМЭ посмотрели «чистые комнаты», «многоэтажные» микросхемы

• Полицейские рассказали детям о блокадном Ленинграде

Популярное в соцсетях


В контакте