В октябре завершится благоустройство московских улиц и вылетных магистралей
05.09.2015

В октябре завершится благоустройство московских улиц и вылетных магистралей

Благоустройство всех 50 запланированных на этот год дорог по программе «Моя улица» завершится в октябре. Об этом заявил заммэра по ЖКХ и благоустройству Петр Бирюков.

По его словам, общая протяженность всех реконструированных улиц – 112 км, а площадь – 736 га. Полностью закончены работы уже на 12 улицах в центре Москвы, которые в последние недели открылись обновлёнными для горожан, и еще на 30-ти пока благоустройство продолжается, но находится в финальной стадии, в октябре всё будет готово.

«Конечно, пришлось немного потерпеть, но в итоге москвичи получили истинно ухоженные улицы. Нигде в мире такого нет - мы говорим об этом с гордостью», - отметил Петр Бирюков.

Благоустройство улиц и магистралей в Москве идет в рамках программы «Моя улица». Её цель – создать в столице комфортную среду не только для автомобилистов, но и для пешеходов и велосипедистов, и чтобы при этом были учтены нужды детей, пенсионеров, инвалидов и молодых матерей.

Также власти Москвы создают и благоустраивают парковые территории. Этот процесс уже затронул 108 парков Москвы, а в этом году запланировано обустройство еще 53 народных парков.

Кстати, вся информация о благоустройстве по программе "Моя улица" доступна на портале "Наш город".


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте