В парках Москвы выступят военные оркестры разных стран
Источник фото: https://www.mos.ru
31.08.2019

В парках Москвы выступят военные оркестры разных стран

В рамках фестиваля «Спасская башня», который идет в столице с 23 августа, в разных парках выступят военные оркестры со всего мира.

Так, 31 августа в Москве в течение всего дня будут звучать военные оркестры – на официальном сайте фестиваля сообщают, что выступления состоятся сразу в нескольких столичных парках, приковывая взгляды тысячи посетителей.

Этот Международный военно-музыкальный фестиваль уже двенадцатый по счету. За все прошлые годы он принял более 160 коллективов из 54 стран и вошел в тройку самых известных военно-музыкальных фестивалей мира. Выступающие приехали из Японии, Турции, КНДР, Египта и других стран. В Измайловском парке в 12.00 на главной сцене порадует посетителей военный оркестр из КНДР, а в это же время в парке «Красная Пресня» на плавучей сцене на Нижнем Красногвардейском пруду выступят музыканты из Японии.

Военный оркестр «Армони» из Турции предстанет перед публикой Парка Горького, а в парке «Кузьминки» сыграют музыканты оркестра Азербайджанского высшего военного училища им. Г.Алиева. В «Соколниках» гостям продемонстрирует свои таланты оркестр Вооруженных сил Республики Беларусь, в парке «Зарядье» - музыкальная группа из Республики Корея, в «Коломенское» выступит Военный симфонический оркестр из Египта.

Организаторы говорят, что прозвучат как классические произведения, так и современные с целью познакомить слушателей с музыкой разных стран. Завершится фестиваль 1 сентября.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте