В Парке Горького стартовал гастрономический фестиваль
Источник фото: https://pixabay.com
27.07.2019

В Парке Горького стартовал гастрономический фестиваль

В субботу, 27 июля, в Москве в первый раз отмечается необычный праздник – Международный день гамбургера. Любители горячих бутербродов собрались в Парке Горького, где с 11 часов утра начался гастрономический фестиваль с «говорящим» названием «Бургерфест». 

На Пушкинской набережной уже с утра витал упоительный запах: здесь открылись тридцать ресторанных шале,   предлагающие посетителям огромный выбор самых разных бургеров. Меню включает  бургеры как известных сетевых ресторанов, так и авторскую продукцию. Гости могут  отведать бутерброды по мексиканским и корейским рецептам, булочки с начинкой из креветок, свинины, маринованного цыпленка и другими.  Широкий ассортимент продукции позволит каждому посетителю найти бургер на свой вкус - от традиционных до экзотических. 

Организаторы фестиваля предусмотрели для горожан не только гастрономическую, но и музыкальную программу. Концерт с участием известных групп и исполнителей начнется в полдень. Зрители увидят выступления DJ Smash, Artik & Asti, MOT, MARUV и других знаменитостей. Фестиваль будет проходить весь день, до десяти часов вечера. Теплая и сухая погода позволит москвичам и гостям столицы замечательно провести выходной в парке, вкусно покушать, послушать «живую» музыку и  потанцевать под популярные мелодии. 

Напомним, что Международный день гамбургера вот уже много лет отмечается во всем мире 27 июля – в день, когда был продан первый бургер. Считается, что это произошло  119 лет назад в Америке, в городе Нью-Хейвене. Местный житель  Луи Лессинг выставил на продажу  бутерброд из двух ломтиков хлеба, говяжьей котлеты, листика салата и соуса. 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте