В Покровском-Стрешневе построят новые дороги по программе реновации
Источник фото: https://www.mos.ru
18.10.2019

В Покровском-Стрешневе построят новые дороги по программе реновации

Руководитель архитектурно-планировочного объединения № 3 Института Генплана Москвы М.Е. Гурвич в интервью журналистам подробно рассказал о том, что планируется построить в столичном районе Покровское-Стрешнево по программе реновации.

Это не только жилые дома, детский сад, школа. Проект также предусматривает создание парка вдоль территории канала имени Москвы и реконструкцию улиц, причем новые квартальные проезды будут с велосипедными дорожками.

Что касается жилых домов-новостроек, они будут современными, комфортными, оснащенными подземными паркингами. Поэтому машины во дворах не будут мешать играм детей, для которых планом предусмотрены детские площадки. На территориях дворов предусмотрены площадки для занятий спортом и отдыха. Первые этажи домов отведены под магазины, аптеки, прачечные и другие предприятия сферы услуг.
Жителям будет где и погулять, и отдохнуть.

«На территории вдоль канала имени Москвы появится парк, а в центре квартала мы выделили территорию для создания зеленой зоны с прогулочными тропинками, спортивными и детскими площадками», – рассказал журналистам Максим Гурвич.

Также по программе реновации в 3-м микрорайоне Покровского-Стрешнева возведут торговый центр.
Сейчас жители вышеупомянутого района знакомятся с проектом реновации на открывшейся в их районе 18 октября экспозиции. Им предоставлена возможность высказать свои замечания разработчикам проекта – как письменно, так и на собрании участников публичных слушаний, которое состоится 29 октября. Замечания и предложения будут приниматься и в течение трех недель после собрания.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте