В рамках конкурса выставки «Город: детали» выберет лучший из 135 проектов улучшения городской среды
Источник фото: https://www.mos.ru
27.09.2019

В рамках конкурса выставки «Город: детали» выберет лучший из 135 проектов улучшения городской среды

Представитель оргкомитета конкурса «Город: детали» Оксана Кашенко сообщила о поступлении на конкурс 135 заявок с интереснейшими проектами.

Их авторы — талантливые дизайнеры, архитекторы, студенты школ дизайна и даже целые архитектурные бюро, которые действительно заинтересованы в том, чтобы трансформировать в мегаполисе городскую среду, сделав ее современной и комфортной. Это далеко не только москвичи, но и жители Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Краснодара, Воронежа, Белгорода, Владикавказа, Минска, Алма-Аты. Самым юным участником конкурса стала 17-летняя москвичка Алена Хоничева.

По словам Оксаны Кашенко, конкурс призван «найти таланты и свежие решения, которые могут быть применимы и главное — полезны для крупных городов, включая Москву».

Как сообщил официальный сайт мэра Москвы, конкурс пройдет в рамках выставки-презентации с 3 по 5 октября в павильоне № 75 ВДНХ. Экспозиция выставки разместится на площади более 15 тысяч квадратных метров. Посетителям ВДНХ будут представлены современные концепции спортивных площадок, скверов, городских арт-объектов. Специалисты обменяются мнениями на тему мировых тенденций в развитии городской среды. Предметами дискуссий станут городские арт-объекты, малые архитектурные формы, сохранение уникального облика столичных районов, модернизация городской инфраструктуры.

Выставка «Город: детали» проводится в рамках программы Правительства Москвы «Мой район», нацеленной на создание в каждом районе столицы комфортного городского пространства, вне зависимости от удаленности от центра.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте