В рамках программы «Развитие городской среды» в Москве благоустроят 8 парков
Проект реконструкции площади Юности в Зеленограде
16.05.2017

В рамках программы «Развитие городской среды» в Москве благоустроят 8 парков

Департамент капремонта Москвы объявил конкурс по выбору подрядчиков на проведение работ по благоустройству восьми городских зеленых зон. 

Как сообщает официальный портал мэра и правительства столицы, работы запланированы в семи крупных парках Москвы, а также на площади Юности в Зеленограде.

Концепции новых парков и благоустройство существующих были созданы с учетом предложений и пожеланий жителей Москвы, поступивших при обсуждении проектов на портале «Активный гражданин».

По программе «Развитие городской среды» в парках будут обустроены детские и спортивные площадки, обновлена тропиночно-дорожная сеть. Здесь высадят деревья и кустарники, разобьют клумбы, цветники и газоны. А для большего комфорта отдыхающих будет установлена парковая мебель – лавочки и беседки. Проектами также предусмотрено обновление системы освещения парков и организация новых пунктов охраны.

Зеленые зоны около водоемов оборудуют благоустроенными пляжами, теннисными и волейбольными песчаными площадками.

Уникальное преображение ждет территорию бывшего автозавода имени Лихачева. На 10 гектарах здесь будет создан парк «ЗИЛ», основным элементом концепции которого станет пергола – увитая зеленью терраса длиной полтора километра. Рядом появится искусственный пруд, вокруг которого будут проложены пешеходные и велодорожки.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте