В региональном оргкомитете «Наша Победа» подвели текущие итоги празднования 75-летия Победы
Источник фото: https://www.mos.ru
19.08.2020

В региональном оргкомитете «Наша Победа» подвели текущие итоги празднования 75-летия Победы

Региональным оргкомитетом «Наша Победа» были подведены промежуточные итоги празднования 75-летия Победы. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу МГРО партии «Единая Россия».

В сообщении говорится о том, что несмотря на пришедшийся на 9 мая разгар пандемии коронавируса, оргкомитет празднования сумел не только не сбиться с темпа, но и нарастить масштабы. По словам его председателя, секретаря московского реготделения «Единой России» Андрея Метельского, в столице были проведены сотни акций, посвященных Году памяти и славы. Среди них «Звонок ветерану», «Викторина Победы», онлайн-трансляция спектакля «Молодая гвардия» и так далее. Однако при этом он подчеркнул необходимость продолжить работу и призвал коллег не расслабляться, ведь предстоит выполнить «очень насыщенный план». В частности, речь идет об организации ежегодного «Диктанта Победы».

Как рассказал председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям, московский координатор федерального проекта «Историческая память» Евгений Герасимов, «Диктант Победы» состоится в 56 государствах мира. В общей сложности в рамках акции будут действовать свыше 7 500 площадок и вовлечено более полумиллиона человек. На территории столицы диктант пройдет 3 сентября на 162 площадках. По распоряжению Минпросвещения РФ, результаты будут учтены при поступлении абитуриентов в вузы.

Кроме того, депутат отметил важность повышения интереса людей к истории Победы. По этой причине мероприятие планируется реализовать в интересных городских локациях. Например, в центре океанографии «Москвариум» и музее народных промыслов «Кремль в Измайлово». Уже с сегодняшнего дня на диктантпобеды.рф можно зарегистрироваться для участия в акции и выбрать наиболее удобное место. 

«3 сентября с 12:00 ждем участников на «Диктанте Победы». Обещаю, будет интересно!», - прокомментировал Герасимов.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте