В сети активно обсуждают разгуливающих по дворам столицы зайцев
Источник фото: https://pixabay.com
01.02.2019

В сети активно обсуждают разгуливающих по дворам столицы зайцев

Трусливые животные разгуливают среди белого дня по московским улицам, а в Интернете выдвигают версии появления необычных гостей. 

Одна из основных версий комментаторов связана с действием преступной заячьей группировки. Якобы русаки забирают еду у местных кошек. Вторая версия ещё более шутливая и связана с отменой валидаторов в общественном транспорте Москвы. Безбилетников в автобусах стало больше, и с появлением контролёров зайцы выкатываются из транспорта целыми партиями.

Комментаторы также е исключают наглость ушастых. Животные могли просто потерять всякий стыд и страх, и по мнению обсуждающих, такими темпами встретить зайца скоро можно будет в любой кофейне. 
По ещё одной версии русак, который запечатлён на фотографии, совершенно случайно оказался на улице Чечулина. Бедолага бежал по краю леса, а испугавшись собаки свернул в сторону жилых домов. 

Один из авторов Красной книги Москвы напоминает, что зайцы – травоядные животные. Борис Самойлов отмечает, что у обитающих в городе животных действительно притупилось чувство страха. Но чаще русаки, лисы, куницы прогуливаются по ночному городу. Кого всерьёз нужно опасаться, так это лосей, уверен Самойлов, и вспомнил, как четыре года назад лось ударил копытом мужчину. Зайцы же безобидные, и что немаловажно, не переносят бешенство. 



  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте