В столичном метро запустили поезд в честь юбилея «Союзмультфильма»
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
12.04.2021

В столичном метро запустили поезд в честь юбилея «Союзмультфильма»

В честь 85-летия «Союзмультфильма» в метро Москвы запустили поезд, оформленный с использованием кадров из лучших мультфильмов студии. Об этом сообщил Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Поясняется, что красочный поезд обслуживает пассажиров Серпуховско-Тимирязевской линии. Внутри можно увидеть персонажей таких известных мультфильмов, как «Ну, погоди!», «Тридевятое царство», «Бременские музыканты». Иллюстрации сопровождаются интересными фактами о создании анимационных картин. К началу работы тематического состава также были выпущены «Тройки» с Чебурашкой, Карлсоном и попугаем Кешей. Как известно, «Союзмультфильм» является старейшей анимационной студией Москвы. В течение 85 лет ее художниками было создано более 1 500 мультфильмов, многие из которых стали частью золотого фонда мировой анимационной классики, завоевав свыше 500 призов и наград международных фестивалей.

На сегодняшний день большая часть населения столицы отдаёт предпочтение общественному транспорту. И город комплексно подошёл к совершенствованию данной сферы, в том числе путём модернизации дорожной инфраструктуры, обновления подвижного состава, применения новых видов общественного транспорта. Так уже несколько лет по московским улицам курсируют экологичные электробусы, призванные постепенно заменить автобусы, помимо этого, развиваются Московские центральные диаметры и Московское центральное кольцо. Не остаётся без внимания властей и благоустройство территорий, прилегающих к новым станциям. Сейчас работы ведутся у станций МЦД «Печатники», «Курьяново» и «Щукинская». А в целом с 2019 года была улучшена пешеходная и транспортная доступность 27 станций МЦД.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин рассказал о развитии единого транспортного пространства Москвы и области

• Собянин: За год на БКЛ совершили 340 млн. поездок

• Собянин рассказал об обновлении подвижного состава московского транспорта

• Заммэра Москвы Анастасия Ракова рассказала о востребованности проекта по регистрации брака в необычных местах столицы «Новые адреса счастья»

• Собянин: На станции «Генерала Тюленева» Троицкой линии метро ведутся отделочные работы

• Собянин: Бирюлевская линия метро повысит доступность семи районов Москвы

• Собянин назвал ключевые проекты обновления инфраструктуры метро

• Собянин рассказал, как новая навигация в метро изменила поездки по Москве

• Собянин рассказал о новом стандарте московских городских вокзалов

• Собянин: Строительство первой очереди Троицкой линии метро вышло на финишную прямую

Популярное в соцсетях


В контакте