В столичных ЗАГСах в последний день года заключат брак более 470 пар
Источник фото: https://www.mos.ru
02.12.2019

В столичных ЗАГСах в последний день года заключат брак более 470 пар

Дата 31 декабря в качестве дня бракосочетания довольно популярна у столичных женихов и невест — в канун Нового года логично справить двойной праздник и начать новую, семейную жизнь.

Об этом сообщила начальник управления ЗАГС Москвы Елена Ефремова. В интервью РИА Новости она привела следующую статистику о намерениях москвичей создать в ближайшее время новые семьи. На 27 и 28 декабря 2019 года в столице подано около тысячи заявлений на бракосочетание, причем 130 пар желают зарегистрировать свои отношения на новых площадках. Более 470 пар выбрали для заключения брака 31 декабря, еще 550 пар — первые дни нового 2020 года.

Столичные ЗАГСы проводят торжественные церемонии регистрации браков по пятницам и субботам, а 31 декабря выпадает на вторник, тем не менее, пожениться в Москве в последний день уходящего года, а также подать заявление, можно будет почти во всех отделах ЗАГС. Исключения составят лишь Люблинский, Замоскворецкий и Архивно-информационный отделы. 

В первые дни 2020 года московские женихи и невесты смогут оформить свои отношения во дворцах бракосочетаний № 1, 3 и 5 по следующему графику: в Грибоедовском ЗАГСе (дворец бракосочетания №1)  - 3 и 7 января, во дворце бракосочетания № 3 - 5 и 7 января и во дворце бракосочетания № 5 - 4 и 7 января.
Напоминаем, что заявления на регистрацию брака в Москве подаются не позднее, чем за месяц до выбранной даты, на Едином портале госуслуг или лично в отделе ЗАГС.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Заммэра Ракова рассказала о возможности пожениться на сцене под зрительские овации

• Заммэра Москвы Анастасия Ракова рассказала о востребованности проекта по регистрации брака в необычных местах столицы «Новые адреса счастья»

• Вице-мэр Ракова сообщила о регистрации в Москве в 2023 году 11 тыс браков на выездных площадках

• Собянин: На портале mos.ru появился сервис «Наша свадьба»

• Вице-мэр Ракова: Открыта подача заявлений на выездные площадки в рамках проекта Мэра Москвы «Новые адреса счастья» на 2024 год

• Анастасия Ракова: Москвичи за два года воспользовались услугами ЗАГС в центрах госуслуг 800 тыс раз

• Анастасия Ракова: После ремонта в столице открылся Шипиловский дворец бракосочетания

• С начала года на необычных площадках Москвы поженились около 3,5 тысяч пар

• Около половины заявлений на регистрацию брака в Москве было подано дистанционно

• В Москве появилась новая площадка для бракосочетания

Популярное в соцсетях


В контакте