В столице дан старт благотворительному проекту «Доброе дело»
На фото: Вячеслав Шуленин вручает благодарности участникам проекта.
06.04.2018

В столице дан старт благотворительному проекту «Доброе дело»

Всех желающих приглашают помочь малообеспеченным людям стать обладателями «зеленых» технологий. 

4 апреля на базе Центра профессионального и карьерного развития состоялись первые акции благотворительного проекта «Доброе дело», реализуемого при поддержке Правительства Москвы и ряда крупных российских компаний.

Целью проекта является обеспечение социально незащищенных жителей Москвы электронными устройствами, позволяющими общаться, учиться, быть в курсе текущих событий и пользоваться электронными городскими сервисами, например, для оплаты ЖКХ или записи к врачу. Это могут быть мобильные телефоны и смартфоны, планшеты, компьютеры, фотоаппараты и другое. Дарителями в рамках проекта могут быть и организации, и неравнодушные жители, желающие передать свои работающие электронные устройства нуждающимся. Тем самым техника обретет «вторую жизнь» и принесет пользу многодетным семьям, инвалидам и пенсионерам.

В этот же день стартовал флешмоб «Начни с себя», в рамках которого первый заместитель руководителя аппарата мэра и Правительства Москвы Вячеслав Шуленин подарил 3 планшета многодетным семьям и передал эстафету коллегам.

Присоединиться к проекту и флешмобу могут все желающие и неравнодушные граждане. Для этого нужно привезти электронные устройства в организованные во всех округах пункты приема либо передать с бесплатным курьером сервиса You.Do.com, выложить фотографии в социальные сети с хештегами #ДоброеДело, #Начниссебя. 

Пункты приема электронных устройств:

- Территориальные центры социального обслуживания

- библиотеки Южного округа города Москвы

- ул. Таганская, д. 40-42

- ул. Каховка, д.21

- ул. Планерная, д.3, стр.2


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте