В столице появится новый динамичный формат игры - Кибербол
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
26.05.2020

В столице появится новый динамичный формат игры - Кибербол

Отечественный футболист Игорь Акинфеев при участии Фонда «Страна Футбола» и московского Департамента спорта запускает новый динамичный формат игры  — Кипербол. Такое сообщение было опубликовано на портале Информцентра Правительства столицы со ссылкой на Instagram Москомспорта.

Как отмечает Акинфеев, Кипербол призван популяризировать среди молодежи выдающихся российских вратарей, сохранить преемственность традиций нашей вратарской школы и конечно же выявить новые таланты. Согласно регламенту, предусмотрено два тайма по пятнадцать минут чистого времени и ограничение периода владения мячом, при этом победитель определяется по итогам серии из семи послематчевых пенальти. Последние будут проводится при учете игры команды в основное время, то есть победа с разницей в один-три мяча засчитывается как один забитый пенальти в серии, победа с разницей более трех мячей – как два забитых пенальти. Иными словами, именно игра вратаря становится наиболее важной, а зрители смогут не единожды переживать интригу, наблюдая за противостоянием между ним и полевыми игроками. Более подробное описание правил размещено в открытом доступе на электронной площадке Фонда «Страна Футбола».  

Уточняется, что первый выставочный турнир по Киперболу состоится в Москве, когда будут сняты санитарно–эпидемиологические ограничения. В нем примут участие местные юношеские футбольные команды. С соответствующим обращением И. Акинфеев ранее обратился к властям города от лица Фонда. Позже общественность дополнительно проинформируют о дате проведения мероприятия.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте