В столице продолжают отмечать 350-летие флага России
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
23.08.2019

В столице продолжают отмечать 350-летие флага России

В выходные дни, 24 и 25 августа, москвичи и гости города смогут интересно провести время на праздничных площадках в разных районах Москвы, где будет отмечаться 350-летие государственного флага России.

В настоящее время в столице проходит грандиозный Международный фестиваль «Спасская башня», и в субботу и воскресенье оркестры музыкантов порадуют своими выступлениями жителей и гостей столицы на крупных фестивальных площадках, список которых можно узнать на сайте мэра и правительства Москвы. Так, например, в субботу, 24 августа, в полдень посетители ВДНХ увидят торжественное шествие оркестров с площади Промышленности по Главной и Центральной аллеям знаменитой выставки до арки главного входа ВДНХ. Яркое и красочное зрелище никого не оставит равнодушным.

Тогда же, в субботу, в парке Победы на Поклонной горе в полдень свое искусство покажут зрителям всадники Кремлевской школы верховой езды и кавалерийского почетного эскорта Президентского полка.

В тот же день на проспекте Академика Сахарова в центре Москвы можно будет полюбоваться на флаг-рекордсмен и посмотреть концерт «Герои рядом с нами». В Бабушкинском парке организаторы праздника в субботу проведут концерт и большой исторический квест, а в Перовском парке День флага отметят развлекательной программой для детей, мастер-классами и театральным интерактивным флешмобом.

24 августа празднества пройдут также в парках «Красная Пресня», «Фили» и 50-летия Октября, а 25 августа – в парке Олимпийской деревни, «Филях», «Митино» и в «Ходынском поле».


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте