16 апреля 2024
 
В столице пройдет чемпионат по пляжному регби
03.09.2020

В столице пройдет чемпионат по пляжному регби

12 сентября в Центре Пляжных Видов Спорта «Динамо» состоится Чемпионат Москвы по пляжному регби среди мужских и женских команд. Событие пройдет в рамках «Московских пляжных игр».

Пляжное регби представляет собой более динамичную и зрелищную разновидность этого вида спорта. Так как длительность матчей составляет 10 минут, игра практически не останавливается, а каждый ее момент насыщен захватывающими эпизодами. В отличии от классического регби здесь нет схваток, коридоров и раков, зато болельщики имеют возможность увидеть интересные комбинации, быстрые розыгрыши и полеты игроков в зачетную зону противника.

Турнир проводится с 2007 года, его первые матчи были организованы на песчаных площадках Серебряного бора. С течением времени количество участников Чемпионата и его поклонников среди зрителей выросло, поэтому с расширением масштаба мероприятие было перенесено в Строгино на стадион «Янтарь». К настоящему моменту Чемпионат Москвы по пляжному регби принимает Центр Пляжных Видов Спорта «Динамо».

Обратите внимание, вход свободный, однако в связи с требованиями Роспотребнадзора заполняемость трибун должна составлять не более 50 процентов, также болельщики обязаны надеть маски. Игры стартуют в 10 часов.

Проезд: метро Водный стадион, Ленинградское шоссе, 39.

Аккредитация СМИ: info@rugbymoscow.ru

Подробную информацию о турнире вы можете узнать на сайте rugbymoscow.ru и в инстаграм @rugbymoscow


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте