19 апреля 2024
 
В столице пройдёт пробный этап Всероссийской олимпиады школьников
Источник фото: https://www.mos.ru
08.04.2021

В столице пройдёт пробный этап Всероссийской олимпиады школьников

Столичные школьники могут принять участие в пробном этапе Всероссийской олимпиады, который пройдёт в период с 13 апреля по 25 мая в онлайн-формате. 

Для участия ребятам 3-11 классов потребуется компьютер со стабильным интернет-соединением и специальный код. Последний можно получить в школе или самостоятельно — в ходе регистрации на сайте Всероссийской олимпиады. Задания необходимо выполнить с 10:00 до 21:00. Предварительные результаты станут доступны сразу после прохождения этапа. А итоги каждого задания и правильные ответы появятся через неделю на сайте online.olimpiada.ru, их просмотр будет возможен после ввода кода участника. 

По мнению научного руководителя Центра педагогического мастерства Ивана Ященко, это отличная возможность проверить свои силы. Поучаствовав в пробной олимпиаде, ученики оценят уровень своих знаний и смогут начать усиленную подготовку осенним этапам состязания. 

«Для тех, кто уже определился, какие дисциплины ему интересны и по каким из них он собирается выступать, пригласительный этап станет хорошей тренировкой», — прокомментировал он. 

Напомним, Всероссийская олимпиада школьников охватывает 24 предмета и проводится в рамках школьного, муниципального, регионального и заключительного этапов. На каждый новый уровень участники попадают только при наборе определенного количества баллов. В муниципальном этапе могут состязаться учащиеся 7-11 классов, а региональный и заключительный предназначены лишь для старшеклассников. Победителям и призерам заключительного этапа предоставляется возможность поступить в любой отечественный вуз на направления подготовки по профилю олимпиады без экзаменов.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте