В столице состоялись первые ЕГЭ
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
07.07.2020

В столице состоялись первые ЕГЭ

Все лица, участвующие в организации экзаменов, сдали анализы на коронавирусную инфекцию.

В Москве началась экзаменационная кампания для выпускников школ. В целях сокращения риска распространения коронавируса в процедуру сдачи ЕГЭ в этом году был внесён ряд изменений. Так перед каждым экзаменом и после его окончания помещения подвергаются дезинфекции и проветриваются. Участники испытаний прибывают в пункты сдачи в соответствии с графиком, чтобы предоставить возникновение скоплений людей на входе, в коридорах и холлах.

По возможности были предусмотрены разные входы в здания. Кроме того, выпускникам бесконтактно измеряют температуру, жителей с повышенными показателями и признаками ОРВИ не допускают до сдачи. Потоки участников ЕГЭ тщательно контролируются, предусмотрено соблюдение социальной дистанции и применяется специальный порядок рассадки.

Всего на участие в единых госэкзаменах подали заявки примерно 80 000 человек из Москвы. Напоминаем, по решению Правительства в этом году сдавать их будут только те, кто планирует поступать в вузы. Наиболее востребованными экзаменами в столице стали русский язык, профильная математика и обществознание. В общей сложности в городе действует 382 пункта для проведения ЕГЭ, также сдача в домашних условиях доступна тем, кто не может прийти в школу по состоянию здоровья.

В соответствии рекомендациями Роспотребнадзора 30 000 работников, задействованных в экзаменах, заранее прошли тестирование на COVID-19. Исполнение их обязанностей производится исключительно в средствах индивидуальной защиты, к тому же маски, перчатки и антисептики находятся в свободном доступе, а помещения оборудованы обеззараживателями воздуха.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Вице-мэр Ракова рассказала о новых углублённых курсах для подготовки к ЕГЭ в МЭШ

• Сергей Собянин рассказал, как московские школы готовят будущих врачей

• Собянин: Почти 600 зданий школ и детсадов построили в Москве с 2011 года

• Собянин утвердил приоритетные планы развития московского образования на 2024 год

• Анастасия Ракова рассказала о новом функционале МЭШ, который поможет школьникам лучше готовиться к контрольным работам

• Собянин рассказал о масштабном обновлении инфраструктуры столичных колледжей

• 22-я IT-КОНФЕРЕНЦИЯ ШКОЛЬНИКОВ 2024. От знаний к реальным проектам

• Вице-мэр Ракова сообщила, что более семи тысяч работодателей приняли студентов московских колледжей на практику

• Вместе заниматься подготовкой инженерных кадров будут Микрон и Колледж современных технологий

• В школе района Крюково ветераны боевых действий провели урок мужества

Популярное в соцсетях


В контакте