В столице стартовал онлайн-проект «Я шагаю по району»
15.09.2020

В столице стартовал онлайн-проект «Я шагаю по району»

15 числа в Москве стартовал онлайн-проект под названием «Я шагаю по району». С помощью мобильного приложения жители могут совершить тур по любимым территориям.

Как уточняется, на платформе представлены бесплатные аудиогиды с тематическими пешими маршрутами по различным локациям города, дающие возможность планировать интересные экскурсии. По словам руководителя столичного Департамента территориальных органов исполнительной власти Дмитрия Преснова, обеспечение доступности информации о достопримечательностях и точках притяжения во всех районах мегаполиса является одной из важнейших задач программы «Мой район». При реализации проекта по созданию аудиогидов преследовалась цель по популяризации объектов, расположенных как в центре столицы, так и за его пределами, а также раскрытию фактов из истории Москвы и ее настоящего.

Аудиогидами можно воспользоваться при пеших прогулках, поездках на велосипеде или общественном транспорте. Для этого требуется только скачать мобильное приложение с сайта проекта. Функционал сервиса очень прост, выбор маршрута осуществляется нажатием на нужное название на виртуальной карте, после чего аудиогид предоставляет данные о местных достопримечательностях. А так как воспроизведение аудиозаписи ведется в фоновом режиме, одновременно можно просматривать карту или делать фото.

Обратите внимание, туры были подготовлены в рамках программы столичного градоначальника «Мой район» при участии инновационной городской площадки «Цифровое деловое пространство». На данный момент прогулки в сопровождении аудиогида доступны по пяти районом: Хорошевскому, Нагатинскому Затону, Очаково-Матвеевскому, Бибирево и Отрадному. В подготовке записей были задействованы артисты театров Москвы, среди них Михаил Хомяков, Марианна Шульц, Андрей Гусев, Олег Жуков, Полина Конкина, Сергей Трифонов.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте