25 апреля 2024
 
В столице запущен новый волонтерский проект «В объективе эколога»
Источник фото: https://www.mos.ru
08.06.2021

В столице запущен новый волонтерский проект «В объективе эколога»

Волонтерская инициатива, реализуемая центром «Патриот.Спорт» в рамках проекта «Эстафета живых дел», рассчитана на школьников и студентов Москвы. В течение летних месяцев ребята будут делать снимки природы, а также фотографии с примерами бережного использования ресурсов и других активностей, полезных для окружающей среды.

Работы учащихся войдут в экспозицию экологической фотовыставки, которая будет организована в онлайн-формате. Организаторы считают, что участие школьников в эко-проектах помогает им осознать, что забота об окружающем мире является очень важным и нужным делом. Присоединится к проекту «В объективе эколога» смогут все желающие. Для этого нужно разместить свою фотографию в любой социальной сети с хештэгом #Вобъективеэколога и отметить в посте московский центр «Патриот.Спорт».

Московский центр «Патриот.Спорт» также выпустил «Экологический буклет», содержащий полезную информацию о том, как внести свой вклад в экологическую культуру в повседневной жизни. Еще одним интересным проектом центра является созданная школьниками «Экокарта города». На интерактивную карту нанесены пункты приема вторсырья - электронной техники, стекла, пластика, батареек, одежды и других вещей.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте