23 апреля 2024
 
В течение трех лет приведем в порядок 137 поликлиник – Собянин
Источник фото: https://www.mos.ru
06.05.2021

В течение трех лет приведем в порядок 137 поликлиник – Собянин

О программе по реконструкции столичных поликлиник рассказал мэр города Сергей Собянин в блоге на своём персональном сайте.

Как написал Собянин, в минувшем году Москва начала серьёзную работу в амбулаторном звене, по планам за три года в порядок приведут 137 поликлиник. Московские медучреждения подвергнутся модернизации, начиная с внешнего облика и заканчивая коммуникациями. После реконструкции поликлиники приведут в соответствие с единым стандартом, разработанным в 2019 году при учёте предложений сотрудников медицинских сферы и одобренным москвичам на голосовании в рамках проекта «Активный гражданин». В них будет комфортно находиться как пациентам, так и персоналу.

«Ремонт поликлиник - это не про создание красивой картинки. Это про комплексную модернизацию», — подчеркнул градоначальник.

Так обновлённые учреждения получат новое оборудование. В частности, главным зданиям поликлиник предоставят компьютерные и магнитно-резонансные томографы, аппараты УЗИ, денситометры. А филиалы оснастят маммографами, оборудованием для функциональной диагностики, УЗИ и рентгена. При этом Собянин отметил важность обеспечения населения качественном медицинской помощью в шаговой доступности от дома. В связи с чем во всех филиалах появятся врачи по наиболее востребованным специальностям. Речь идёт о терапевтах, офтальмологах, кардиологах, эндокринологах, неврологах, урологах, оториноларингологах, хирургах.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте