В Тимирязевском районе в ходе реновации построят художественную школу
Источник фото: https://www.mos.ru
24.10.2019

В Тимирязевском районе в ходе реновации построят художественную школу

Руководитель архитектурно-планировочного объединения № 2 Института генплана Москвы Максим Гурвич подробно рассказал журналистам, что запланировали архитекторы построить в квартале реновации Тимирязевского района столицы.

Разработчики проектов первостепенное внимание уделили объектам образования для детей. Так, для учеников начальных классов здесь запланировано строительство учебного блока на 175 ребятишек. В том же корпусе разместится детский сад на 150 малышей. Будут построены еще два важных объекта для юных жителей Тимирязевского района: центр дополнительного образования, где будут работать разнообразные кружки, и художественная школа, где разовьют свои таланты юные любители рисования. Кроме того, в Тимирязевском районе откроется детско-взрослая поликлиника, с молочной кухней и стоматологией.

Возможность заниматься спортом жителям квартала реновации будет предоставлена круглый год и в любую погоду. Для этого в Тимирязевском районе возведут физкультурно-оздоровительный комплекс. Архитекторы запланировали также построить административный центр, с магазинами и офисами. Так что появятся и новые рабочие места.

В кирпичном здании на Локомотивном проезде, построенном в 1949 году по индивидуальному проекту, после его реконструкции разместится управление социальной защиты населения, а жильцы переедут в новые, комфортные дома, построенные по программе реновации.

Большое внимание разработчики проекта также уделили озеленению района, развитию велосипедной инфраструктуры, реконструкции дорог. Подробно ознакомиться с проектом жители Тимирязевского района могут на экспозиции, которая откроется 25 октября.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте