В ТиНАО к осени создадут 8 новых автобусных маршрутов
Фото АГН "Москва"/ mskagency.ru
26.06.2017

В ТиНАО к осени создадут 8 новых автобусных маршрутов

Столичные власти продолжают развивать транспортную инфраструктуру Троицкого и Новомосковского административных округов Москвы. 

Как сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы, до конца лета здесь запустят восемь новых автобусных маршрутных, общая протяженность которых составит свыше 50 километров. В настоящее время, в рамках создания инфраструктуры проводится сооружение 67 остановочных павильонов и более 800 мачт дорожного освещения.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова, завершаются работы по ремонту и расширению дорожного полотна, созданию разворотных площадок и благоустройству тротуаров вдоль двух маршрутов. Подготовка к запуску еще шести начнется до конца июня.

Новые маршруты предназначены для повышения транспортной доступности жителям поселений и деревень, а также для улучшения связи районов с городом Троицк и железнодорожными станциями. Отмечается, что часть маршрутов пройдет по участкам Киевского и Калужского шоссе. По окончании строительных работ будут проведены конкурсы по выбору компаний-перевозчиков.

В целом, подчеркнул П.Бирюков, в ТиНАО отремонтируют более 320 тысяч квадратных метров дорог и более 14,6 тысячи квадратных метров тротуаров. Продолжится строительство метро и реконструкция крупных магистралей.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте