В выходные изменится схема движения транспорта на ряде улиц Москвы
Источник фото: https://www.mos.ru
12.09.2019

В выходные изменится схема движения транспорта на ряде улиц Москвы

Столичных автомобилистов призвали воздержаться от поездок в центр города 14 и 15 сентября из-за перекрытия улиц во время городских мероприятий. В ЦОДД опубликовали перечень улиц, на которых будут введены ограничения движения и порекомендовали водителям в эти дни пользоваться общественным транспортом. 

В субботу на Садовом кольце состоится традиционный парад коммунальной, пожарной и другой специализированной техники городских служб. После парада на площади Сахарова  развернется выставка под открытым небом. В связи с подготовкой и проведением данных мероприятий с пятницы по воскресенье будет перекрыто движение на участке проспекта Академика Сахарова и улице Маши Порываевой. На время парада для движения автотранспорта закроют Садовое кольцо и его дублер. 

Изменения в схеме движения произойдут 14 сентября и в районе Воробьевых гор, где пройдет парад студентов Москвы. Маршрут студенческой колонны будет пролегать по участкам улицы Косыгина, Университетского проспекта и Университетской площади и проезд автотранспорта здесь будет запрещен. Кроме этого, в субботу нельзя будет проехать по Цветному бульвару от Садового кольца до Трубной площади по причине проведения фестиваля циркового искусства.

В воскресенье в столицу съедутся участники Осеннего Московского очередного велофестиваля. Колонна велосипедистов стартует от стадиона «Лужники» и совершит 24-километровый пробег по набережным Москвы-реки с возвращением в спорткомплекс. На время заезда будут перекрыты Лужнецкая, Фрунзенская, Кремлевская, Устьинская, Краснопресненская, Смоленская, Ростовская и Новодевичья набережные.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте