18 апреля 2024
 
В январе в московских школах стартуют новые этапы олимпиад и конкурсов
Источник фото: https://www.mos.ru
03.01.2020

В январе в московских школах стартуют новые этапы олимпиад и конкурсов

С завершением новогодних каникул в столичных школах начнутся отборочные этапы многочисленных олимпиад и конкурсов по математике, программированию, физике, робототехнике, искусствоведению и многим другим направлениям.

Так, ученики первых-пятых классов московских школ смогут поучаствовать в олимпиаде «Я люблю математику» и проверить свои знания точных наук. Пробный тур олимпиады намечено провести с 27 января по 16 февраля 2020 года (подробности на сайте ya.olimpiada.ru).

Юные любители программирования тоже приглашаются на специальную олимпиаду. Отборочный тур на нее завершится 15 января. Как сообщает официальный сайт мэра Москвы, по сложности задач и уровню подготовки участников это соревнование не уступает заключительному этапу Всероссийской олимпиады школьников по информатике (подробности на сайте olympiads.ru).

В январе стартует олимпиада «Курчатов» по физике и математике для учеников 6-11-х классов московских школ (подробности на сайте olimpiadakurchatov.ru). Кроме того, 20 января начинается отборочный этап олимпиады по робототехнике, которую проводит Центр педагогического мастерства. Ее участниками могут стать школьники 4-11-х классов (подробности на сайте mosrobotics.ru).

Для будущих историков и искусствоведов пройдет традиционная олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы», зарегистрироваться на которую можно до 15 марта (подробности на сайте museum.olimpiada.ru).

Школьники всех возрастов также приглашаются на Московский открытый конкурс чтецов. В 2020 году конкурс будет посвящен 75-летию Великой Победы (подробности на сайте mosmetod.ru).

15 января начинается регистрация на олимпиаду «Не прервется связь поколений». Школьникам средних и старших классов предлагается выполнить работы на темы: «Памятник герою», «Реликвия моей семьи», «Хранители памяти: экспонат школьного музея», «Мой герой», «Места памяти».

Также в Москве пройдет олимпиада «История и культура храмов столицы и городов России», зарегистрироваться на которую школьники могут сразу по окончании новогодних каникул, 9 января (подробности на сайте konkurs.mosmetod.ru). 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте