В «Зарядье» 15 августа откроется «Выставка Клавдии Семеновны»
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
13.08.2019

В «Зарядье» 15 августа откроется «Выставка Клавдии Семеновны»

Официальный сайт мэра Москвы сообщает об открытии интересной выставки. Так, 15 августа в медиацентре парка «Зарядье»  состоится открытие выставки, где выставлены произведения участников проекта «Московское долголетие». Название у выставки символичное – «Выставка Клавдии Семеновны», продлится она до 9 августа и каждый желающий сможет посетить ее и увидеть работы начинающих творцов и профессиональных художников. Так, оказалось, что в период с 24 июля по 4 августа под руководством кураторов Ростана Тавасиева, Миши Most, Константина Тотибадзе, Романа Ермакова, Петра Быстрова и Игоря Мухина проходили творческие мастер-классы, их посетило 25 человек, среди которых и профессиональные художники, и те, кто практически в первый раз взял краски и кисти в руки.
«Выставка Клавдии Семеновны» - это более 100 различных экспонатов – картин, фотографий, граффити и работ в стиле «бегемотопись», которые как раз и были созданы в процессе творческих лабораторий. Организаторы говорят, что за время проведения занятий учениками проекта было использовано 353 баночки с краской, 160 кистей, 91 холст, 82 палитры, 65 мягких игрушек, два манекена, 2400 строительных скоб, 11 молотков и 50 листов наждачной бумаги.
В первый день работы выставки всем посетителям обещают не только просмотр творческих экспозиций, но и авторские экскурсии, а также джазовый концерт в большом амфитеатре, где главной выступающей звездой будет вокалистка Этери Бериашвили.  Помимо этого, на открытии запланирован самый массовый пленэр, который зарегистрируют как мировой рекорд. Во время него на керамических тарелках изобразят вид Москвы, открывающийся со стороны парка «Зарядье».
«Наш арт-проект доказывает, что в творчестве и в искусстве не существует возраста. Любой человек может научиться рисовать и освоить совершенно новые техники и стили, работая с признанными мастерами, чьи работы выставлены в лучших галереях России и мира. Каждый участник здесь чувствует себя экспериментатором, не боится открывать сердце новому и иногда непонятному, начинает разбираться в современном искусстве», — рассказал заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения Владимир Филиппов.
Выставка откроется 15 августа и будет радовать посетителей до 9 сентября. По понедельникам она будет работать с 14:00 до 21:00, а со вторника по воскресенье — с 10:00 до 21:00.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте