Вакцинацию от гриппа в столичных парках прошли почти 30 тыс горожан
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
30.09.2019

Вакцинацию от гриппа в столичных парках прошли почти 30 тыс горожан

В Москве продолжается масштабная прививочная кампания против сезонных инфекций. Вакцинировать горожан от гриппа начали 4 сентября в городских поликлиниках для детей и взрослых, а также на мобильных прививочных пунктах.

Для удобства горожан в столице организовали 65 таких пунктов,  расположенных в проходных местах: возле станций метрополитена и Московского центрального кольца, в двух флагманских центрах госуслуг, на железнодорожной станции Крюково в Зеленограде, а также в павильонах «Здоровая Москва».

Эти павильоны, фактически – выездные мини- поликлиники, открылись летом текущего года  на территориях городских парков и в местах отдыха горожан,  и также присоединились к программе иммунизации населения против гриппа. В настоящее время вакцинацию в них прошли уже около тридцати тысяч человек, сообщили в департаменте здравоохранения Москвы. Наибольшее количество прививок было сделано москвичам в трех павильонах здоровья, которые находятся в парке «Митино», музее-заповеднике «Царицыно» и сквере на Олонецком проезде. Процедура доступна для всех желающих при предъявлении паспорта,  уточнили в ведомстве. 

Всего в Москве действуют 46 павильонов здоровья, в которых горожане могут пройти обследованиях в рамках диспансеризации и сдать анализы. Отдыхающие в парках люди охотно пользуются такой удобной и доступной услугой по проверке здоровья. В павильонах установлено необходимое оборудование, организованы кабинеты по сбору анализов и проведения консультаций. Всего за час здесь можно пройти комплексный медосмотр, сдать на анализ кровь и мочу, определить уровень сахара, холестерина, кислорода в капиллярной крови, сделать ЭКГ и УЗИ. График работы павильонов очень удобный: с 8.00 до 22.00 в ежедневном режиме.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин рассказал о социальной поддержке старшего поколения в Москве

• Собянин рассказал, как арендовать городские площадки для культурных мероприятий

• Заммэра Ракова рассказала о возможности пожениться на сцене под зрительские овации

• Анастасия Ракова поделилась итогами работы сервиса «Поиск по архивам», который помогает изучать историю семьи по рукописным текстам

• На территории округа начнут бесплатно вакцинировать домашних животных

• Собянин сообщил, что москвичам упростили доступ к электронной медкарте

• Учащиеся школы №2045 посетили Дарвиновский музей

• Собянин сообщил о росте популярности онлайн-записи в «Московское долголетие»

• Собянин: Благотворительный сервис на mos.ru объединил тысячи неравнодушных москвичей

• На территории Зеленограда открыты пункты бесплатной вакцинации для животных

Популярное в соцсетях


В контакте