19 апреля 2024
 
ВДНХ приглашает москвичей и гостей города на свой 81-й день рождения
Источник фото: https://www.mos.ru
27.07.2020

ВДНХ приглашает москвичей и гостей города на свой 81-й день рождения

Масштабная реконструкция на ВДНХ, начатая в 2014 году, успешно продолжается. Выставка хорошеет и готовится встретить свое 81-летие.

Сейчас на знаменитой выставке восстанавливается исторический фонтан, в виде букета из масличных растений, относящийся к павильону № 30 «Микробиологическая промышленность». Неработающему фонтану уже около 60 лет. Специалисты-реставраторы по сохранившимся фрагментам и архивным материалам восстанавливают его верхнюю чашу, сделанную в виде крупного цветка подсолнечника, а также постаменты нижней и средней чаш. Завершить реставрационные работы планируется в третьем квартале 2020 года.

В первые выходные августа на ВДНХ состоится большой праздник, посвященный дню рождения выставки. Как рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина, организаторы подготовили яркую, насыщенную праздничную программу, с многочисленными мастер-классами, экскурсиями, спортивными соревнованиями, тренировками, показами кинофильмов.

1 августа с 10.00 до 11.00 на стадионе парка «Останкино» состоится футбольный матч между сборной ВДНХ и сборной ветеранов СССР, а вслед за ним на площади Промышленности – чемпионат Москвы по самокатному спорту. 1 и 2 августа на веранде Дома культуры с 12.00 до 20.00 пройдут уроки современных и латиноамериканских танцев, а также танцев народов мира. 1 августа с 13.00 до 16.00 в летнем кинотеатре-лектории москвичи и гости столицы увидят новые сюжеты детского юмористического киножурнала «Ералаш», познакомятся с его актерами. В первый день августа разнообразные творческие мастер-классы пройдут в «Парке ремесел» ВДНХ, и не только там. Лекции и кинопоказы по истории космонавтики состоятся в «космическом» павильоне выставки.

Напомним, что с 14 июля на ВДНХ возобновились обзорные экскурсии, но количество их участников, из соображений санитарной безопасности, ограничено до 10 (в музеях ограничения еще строже – не более пяти человек). Ношение масок и соблюдение социальной дистанции обязательно.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Стадион «Локомотив» в ЮВАО станет современным спорткомплексом — Собянин

• Мэр Москвы рассказал о реконструкции поликлиник в Гольянове

• Собянин открыл после капитального ремонта спорткомплекс «Скиф» в Гольяново

• Реконструкция Центрального московского ипподрома завершится в 2026 году

• Собянин: Сделаем городской вокзал Щербинка максимально комфортным для пассажиров

• Собянин открыл реконструированную развязку на подъезде к аэропорту Шереметьево

• Собянин: Рождаемость животных в Московском зоопарке выросла вдвое за девять лет

• Собянин рассказал о современных технологиях, которые используют московские театры

• Собянин: На ВДНХ Россия представит свои главные достижения в различных сферах

• Собянин: Летом музеи и выставочные залы Москвы открыли более 100 новых выставок

Популярное в соцсетях


В контакте