VI фестиваль «Времена и эпохи» в Москве будет посвящен истории Древней Руси
Фото mos.ru
17.05.2016

VI фестиваль «Времена и эпохи» в Москве будет посвящен истории Древней Руси

11 и 12 июня в Коломенском пройдет традиционный фестиваль «Времена и эпохи», сделавший Москву столицей мирового реконструкторского движения.

Об этом мэру столицы Сергею Собянину доложил глава департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Москвы Владимир Черников. Он также сообщил, что в этом году фестиваль приурочен к празднованию Дня России и тема выбрана соответствующая. «Побывав за пять лет в Европейском Средневековье, на фронтах Первой мировой и древнем Риме, мы возвращаемся в эпоху становления древнерусского государства IX-XI вв. Число посетителей увеличилось в четыре раза за последнее время. В прошлом году было 300 тыс., в этом году планируем не менее 320 тыс. человек. Растет и число реконструкторов, в этом году их будет более 2,5 тыс.», – рассказал Черников мэру Собянину.

«Мы проводим традиционный фестиваль «Времена и эпохи» в Коломенском. Количество зрителей ежегодно, которые приходят полюбоваться на это зрелище, становится все больше и больше», — в свою очередь отметил С.Собянин.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте