19 апреля 2024
 
Вице-мэр Ракова рассказала о развитии системы онкологической помощи в Москве
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
20.05.2021

Вице-мэр Ракова рассказала о развитии системы онкологической помощи в Москве

Согласно заявлению заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, сделанному на Московском международном онкологическом форуме, с помощью цифровизации диагностики и новых подходов к постановке диагнозов в Москве ведётся перестройка онкологической помощи.

Как она отметила, в Москве переосмысливаются и перестраиваются все без исключения процессы, касающиеся оказания медицинской помощи. Речь идёт об организационных изменениях, изменении функционала, новом оснащении. Особое внимание уделяется диагностике и скринингу населения. Осуществляется системная работа над формированием цифровых инструментов для сопровождения пациентов с хроническими заболеваниями и их диспансерного наблюдения.

При этом Ракова подчеркнула, что без наличия единой сквозной системы передачи информации о больном все изменения не станут колоссальными. Поэтому уже совсем скоро в Москве будет запущена единая программа, которая даст возможность автоматически передавать результаты в электронную медкарту. Таким образом, пациентам не потребуется никуда ходить с бумагами, в свою очередь врачи смогут в проактивном порядке вызывать их на приём в целях ранней диагностики. К тому же невозможно разработать наиболее эффективную тактику лечения без онкоконсилиума.

«Мы работаем по всем этим направлениям», — заключила она.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте