19 апреля 2024
 
Владимир Машков: Народная программа «Единой России» должна защитить культуру страны
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
29.07.2021

Владимир Машков: Народная программа «Единой России» должна защитить культуру страны

По заявлению артиста Владимира Машкова, культурной сфере России требуется защита государства. Об этом он сообщил на встрече со студентами в штабе общественной поддержки «Единой России».

Машков дал комментарий по поводу недавнего указа президента об утверждении Стратегии национальной безопасности России. В ней особо подчёркивается необходимость защиты традиционных для страны духовно-нравственных основ, культуры и исторической памяти. По его мнению,  народная программа, которую на данный момент разрабатывает «Единая Россия», также должна включать пункт о защите культуры.

Как напомнил артист, сейчас в столице запущен целый ряд программ по развитию культуры и дополнительному образованию детей. Например, в представленной месяц назад программе Сергея Собянина «Лучший город Земли» указаны планы на дальнейшее развитие сети творческого образования, состоящей из 45 вузов художественного профиля, 150 колледжей и детских школ искусств.

«Однако Москва - это не вся Россия. Поэтому важно, чтобы предложения по защите нашей самобытной культуры нашли продолжение в реальной работе органов власти, согласно Стратегии национальной безопасности», - заключил он.

При этом уточняется, что предложения участников встречи направят для включения в народную программу «Единой России». Также выдвинуть свои идеи могут все жители, для этого следует передать их в штаб общественной поддержки на ул. Покровка, д. 47 или заполнить анкету на сайте np.er.ru.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• За прошлый год завод «Микрон» принял 60 студентов на практику

• Вице-мэр Ракова сообщила, что более семи тысяч работодателей приняли студентов московских колледжей на практику

• В Крюково состоялся круглый стол при поддержки партии «Единая Россия»

• МИЭТ предоставит дополнительные общежития

• Анастасия Ракова сообщила о документах известных медиков и деятелей искусства, получивших статус уникальных благодаря московским школьникам

• В МГИК назвали абсолютной победу ЕР на муниципальных выборах в ТиНАО

• Собянин: Главархив Москвы научит школьников исследовать исторические документы

• Столичные единороссы представили список доверенных лиц Сергея Собянина

• Собянин: Стажировку в ОЭЗ «Технополис Москва» прошли более 800 студентов

• Собянин подал в МГИК документы на выдвижение на выборы мэра Москвы

Популярное в соцсетях


В контакте