Власти Москвы прорабатывают механизмы поддержки крупных предприятий
15.04.2020

Власти Москвы прорабатывают механизмы поддержки крупных предприятий

Заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов подробнее рассказал о выборе пострадавших в результате введения режима повышенной готовности организаций, которым будет оказана первоочередная поддержка.

Согласно словам вице-мэра, по решению Правительства Москвы помощь полагается не отдельным компаниям, а целым отраслям. При этом ключевую роль играют такие параметры, как важность для городского жизнеобеспечения, экономический вклад, нуждаемость, убытки, снижение уровня продаж, отсутствие возможности перехода на удалённый формат функционирования и так далее. К примеру, поддержку обеспечат столкнувшимся с проблемами коммунальным предприятиям, так как мегаполису необходимы вода, отопление, вывоз отходов. К тому же в данный момент ведётся разработка мер, направленных на крупные учреждения, которые чувствуют последствия чуть позже прочих, однако они оказывают гораздо более тяжелое влияние.

«Мы стремимся оказывать поддержку тем, кому она действительно необходима. Эти меры включают в себя целый комплекс финансовых и нефинансовых инструментов и механизмов, адресованных разным группам граждан и юридических лиц», - комментирует Ефимов.

Помимо этого, заммэра упомянул создание Оперативного штаба по экономическим вопросам, занимающегося синхронизацией всех процессов в сфере экономики. Здесь в том числе собирается и обрабатывается информация о требующихся мерах поддержки. Также для обеспечения онлайн-взаимодействия с представителями бизнеса был открыт «Центр поддержки экономики».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте