Власти Москвы сделали все для проведения честных выборов в Госдуму
Мэр Москвы Сергей Собянин
16.09.2016

Власти Москвы сделали все для проведения честных выборов в Госдуму

В пятницу, 16 сентября, на оперативном совещании мэра Москвы Сергея Собянина был заслушан доклад о готовности городских служб к проведению выборов в Государственную Думу VII созыва.

Как сообщила в докладе заместитель мэра Анастасия Ракова, исполнительные власти Москвы провели все необходимые организационно-технические мероприятия в соответствии с законодательством для подготовки и проведения голосования 18 сентября.

По словам Раковой, «все помещения для избирательных участков обеспечены необходимым оборудованием, все участковые комиссии в полном составе утверждены».

Особое внимание при подготовке к выборам, отметила заммэра, было уделено созданию инфраструктуры, обеспечивающей открытость избирательного процесса и честный подсчет голосов. С этой целью, в городе создана система видеонаблюдения, которая будет работать в открытом режиме весь день голосования и всю ночь, пока будет идти подсчет голосов. Ткаим образов, подчеркнула А.Ракова, все жители смогут зайти на сайт и в режиме реального времени проконтролировать этот процесс.

Заместитель мэра подчеркнула, что в обеспечение прозрачности и открытости голосования, в Москве продолжает действовать мораторий на удаление наблюдателей с избирательных участков.

Далее Ракова доложила мэру Собянину, что в систему включены три штаба видеонаблюдения, включая независимый, созданный Общественной палатой. Возможные сбои в работе системы будут в оперативном порядке ликвидировать 70 специально сформированных выездных бригад.

Заммэра также сообщила, что городские коммунальные службы решили все вопросы, связанные с подходами к избирательным участкам и обеспечением надежной работы системы энергоснабжения. На каждом участке будет обеспечено дежурство медиков. Маломобильные жители Москвы смогут проголосовать либо на дому, либо в спровождении соцработника прийти на избирательный участок.

По окончании доклада мэр Москвы Сергей Собянин обратился ко всем москвичам с приглашением принять участие в большом событии для города и страны – в выборах депутатов Госдумы 18 сентября.



  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте