16 апреля 2024
 
Власти предупредили об ответственности за участие в незаконной акции 14 июля
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
13.07.2019

Власти предупредили об ответственности за участие в незаконной акции 14 июля

В последние дни в социальных сетях распространилась информация о воскресной встрече кандидатов в депутаты Момгордумы с избирателями.

Согласно растиражированным сообщениям блогеров, завтра 14 июля в центре Москвы должно состояться массовое общественно-политическое мероприятие.Руководитель московского департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Василий Олейник предостерёг организаторов и возможных участников намеченного собрания от поспешных действий. Он разъяснил, что обозначенный формат встречи можно уверенно квалифицировать как митинг. Соответственно, для проведения подобных собраний необходимо предварительное согласование со столичными  властями времени и места, а также оформление документов в соответствии с действующими нормами закона.В данном случае организаторы никак не уведомили власть о своих намерениях, запланированный митинг незаконен.

Олейник добавил, что в следующие выходные 20-21 июля в Москве состоится аналогичное мероприятие-встреча кандидатов с избирателями, которое оформлено по правилам, согласованно и пройдёт на законных основаниях.

Чиновник напомнил правила согласования публичных мероприятий: Заявка подаётся в срок не ранее десяти и не позднее пяти дней до дня проведения мероприятия. Москвичей призвали воздержаться от участия в несанкционированном митинге и напомнили  об ответственности за данное нарушение закона.

В сентябре, в установленный день выборов-8 сентября жители столицы выберут сорок пять депутатов в Мосгордуму, голосование пройдёт по одномандатным округам.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте