Временная схема движения транспорта вокруг «Лужников» вводится с 1 июня по 15 июля
Фото с портала mos.ru
25.05.2018

Временная схема движения транспорта вокруг «Лужников» вводится с 1 июня по 15 июля

В связи с подготовкой и проведением чемпионата мира по футболу с 25 мая по 18 июля ограничен доступ на территорию спорткомплекса «Лужники». 

Ограничения коснутся как пешеходов, так и автотранспорта. Как сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы, во внематчевые дни проход на территорию «Лужников» будет открыт для организаторов турнира, обслуживающего персонала и аккредитованных лиц. В дни проведения матчей вокруг комплекса организуют пешеходные зоны для зрителей. Войти можно будет только с билетом на игру и паспортом болельщика. Ограничения вводятся в рамках реализации концепции безопасности на объектах ЧМ-2018. 

С 1 июня по 15 июля вокруг «Лужников» изменят схему транспортного движения. Односторонними станут участки переулка Хользунова, улиц Малой Пироговской, Усачева и Лужники. Двустороннее движение организуют на участках 2-й и 3-й Фрунзенской улиц, 2-го переулка Тружеников и на дублере Фрунзенской набережной. Полностью двусторонними сделают переулки Льва Выготского, Малый Саввинский и Усачевский. 

В дни матчей и за день до их проведения будут закрывать проезд по участкам улиц Доватора, Ефремова, 10-летия Октября, 3-й Фрунзенской и участку Проектируемого проезда № 2309. В эти же дни запретят выезжать в Абрикосовский, Малый Саввинский, Усачевский и Учебный переулки, Новодевичий проезд, на улицу Савельева, Фрунзенскую набережную, а также на участки улиц Кооперативной, Большая Пироговская, Малая Пироговская, Погодинской, Усачева и Хамовнический Вал. 

По улице Лужники и Лужнецкой набережной движение транспорта запретят на все время проведения ЧМ-2018. Также закроют съезд с внешней стороны Третьего транспортного кольца на Новодевичью набережную. 

Москвичи, которые живут в районе спорткомплекса «Лужники», к своим домам смогут подъезжать без препятствий. Для этого нужно получить специальный пропуск в префектуре Центрального округа. 

Пропуск-аккредитация оформляется на транспортное средство при наличии документально подтвержденных оснований для въезда на территорию ограниченного движения: регистрация по месту жительства, документ, подтверждающий наличие собственности на жилое/нежилое помещение, договор аренды жилого/нежилого помещения, справка с места работы на территории района и т. п. Оформление пропусков организовано в управе района Хамовники (ул. Пречистенка, 14) и в ГБУ «Жилищник» района Хамовники (ул. 3-я Фрунзенская, 19) по предъявлению подлинников и копий вышеперечисленных документов.

 



  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте