ВЦИОМ представил данные удовлетворенности москвичей качеством школьного питания
Источник фото: https://www.mos.ru/
18.02.2020

ВЦИОМ представил данные удовлетворенности москвичей качеством школьного питания

ВЦИОМ поделился результатами исследования, отражающего уровень удовлетворённости родителей московских школьников и дошкольников питаем в образовательных учреждениях. Опрос был проведён по заказу Общественной палаты столицы.

Исходя из полученных данных, 72% респондентов не видят необходимости в введении специального меню. Об этом СМИ сообщил директор по стратегическому развитию ВЦИОМ Степан Львов. Он отмечает, что две трети родителей довольны качеством школьного рациона. Помимо этого, 70% участников знают о питании своих детей, 44% помнят, какие блюда ребята ели неделю назад. А 27% высказались в пользу спецменю, часть хотела бы видеть больше овощей и фруктов, другая - красного мяса и прочего. Кроме того, 57% проживающих в столице школьников обедает, 13% предпочитают только завтракать и каждый третий не пропускает утренний и дневной приём пищи. В то же время 43% учащихся самостоятельно заботятся о еде и не питаются в учебных заведениях, из них каждый шестой недоволен качеством питания.

Напомним, итоги опроса озвучили в ходе круглого стола, прошедшего в Общественной палате города. Его темой стал контроль за качеством питания в образовательных учреждениях Москвы. Обсуждения проходили при участии руководителя управления Роспотребнадзора в столице Елены Андреевой, депутата Госдумы РФ Геннадия Онищенко, членов комиссии по образованию и науке Общественной палаты, представителей департаментов здравоохранения, образования и науки, врачей-диетологов, экспертов в сфере питания детей и родительской общественности.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте