19 апреля 2024
 
Выплату на первого ребенка москвичи теперь будут получать в течение 3 лет
Источник фото: https://www.mos.ru
02.01.2020

Выплату на первого ребенка москвичи теперь будут получать в течение 3 лет

С 1 января 2020 года в Москве изменился порядок предоставления федеральной ежемесячной выплаты на первого ребенка. 

Если раньше денежные средства выплачивались родителям ежемесячно до достижения ребенком возраста полутора лет, то теперь деньги родители будут получать, пока их ребенку не исполнится три года. Об этом сообщил официальный сайт мэра Москвы. Новый порядок распространяется на детей, появившихся на свет не ранее 1 января 2018 года.

В сообщении также указывается условие назначения вышеупомянутой выплаты. Ее получат московские семьи, в которых среднедушевой доход не превышает двукратной величины прожиточного минимума, установленной для трудоспособного населения за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением выплаты, а именно – 40 тысяч 390 рублей.

Так как во втором квартале 2019 года величина прожиточного минимума для детей в столице была определена в 15 225 рублей, то именно такую сумму и будут получать ежемесячно родители, обратившиеся в столичные центры госуслуг в 2020 году.

Необходимые консультации можно получить у сотрудников центров «Мои документы». Сейчас, в новогодние каникулы, вплоть до 8 января, большинство московских центров госуслуг закрыто, работают с 11 до 20 часов лишь дежурные центры (в Зеленограде это центр госуслуг района Старое Крюково в корпусе 828). К привычному графику работы (ежедневно, без выходных, с 8 до 20 часов) центры «Мои документы» вернутся 9 января 2020 года.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте