Выпускники колледжей и вузов столицы могут стажироваться в соцучреждениях
Источник фото: https://www.mos.ru
10.08.2020

Выпускники колледжей и вузов столицы могут стажироваться в соцучреждениях

Начиная с 10 августа выпускники московских вузов и колледжей имеют возможность принять участие в отборе на оплачиваемую стажировку в городских учреждениях комплекса социального развития. Об этом общественность проинформировала вице-мэр Анастасия Ракова.
 
По словам заместителя градоначальника, начало карьеры является ответственным и важным периодом жизни каждого человека. Набор на стажировки позволит выпускникам получить уникальный опыт работы, попробовать свои силы, реализовать потенциал и лично увидеть внутренние процессы функционирования современных учреждений Москвы. В том числе флагманских центров занятости, реабилитационных центров, учреждений образования, поликлиник и ветклиник, центров госуслуг, Главархива. К тому же лучшим стажерам удастся получить приглашение от работодателей и стать полноценной частью рабочего коллектива.

В общей сложности к программе присоединятся пять сотен выпускников. Им будут предложены вакансии по таким направлениям, как социальный помощник, помощник по долговременному уходу, помощник медработника, сотрудник образовательной сферы, специалист центра «Мои документы» и так далее. Дополнительная информация об условиях отбора и участия размещена на электронном ресурсе проекта dobrayamoskva.ru. Обратите внимание, требуется заполнить анкету и приложить резюме, где должны быть указаны данные об образовании, трудовом опыте, волонтёрской деятельности. Кроме того, необходимо подготовить промо-видео на тему «Рассказ о добром деле или достижении, которым вы гордитесь».

Уточняется, что приём заявок продлится до 10 сентября, стажировка же займёт три месяца и завершится в декабре. Присоединиться к проекту смогут выпускники столичных вузов 2019 и 2020 годов, а также окончившие колледж горожане в возрасте до тридцати лет, имеющие постоянную регистрацию в столице. Зарплата до вычета налогов составит 20 195 рублей.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Вице-мэр Ракова рассказала о новых углублённых курсах для подготовки к ЕГЭ в МЭШ

• Сергей Собянин рассказал, как московские школы готовят будущих врачей

• Собянин: Почти 600 зданий школ и детсадов построили в Москве с 2011 года

• Собянин утвердил приоритетные планы развития московского образования на 2024 год

• Анастасия Ракова рассказала о новом функционале МЭШ, который поможет школьникам лучше готовиться к контрольным работам

• Собянин рассказал о масштабном обновлении инфраструктуры столичных колледжей

• 22-я IT-КОНФЕРЕНЦИЯ ШКОЛЬНИКОВ 2024. От знаний к реальным проектам

• Вице-мэр Ракова сообщила, что более семи тысяч работодателей приняли студентов московских колледжей на практику

• Вместе заниматься подготовкой инженерных кадров будут Микрон и Колледж современных технологий

• Ракова: Ученики предпрофклассов Москвы получат профессии в колледжах

Популярное в соцсетях


В контакте