Выпускной в Парке Горького будут праздновать почти 20 тысяч школьников
15.06.2016

Выпускной в Парке Горького будут праздновать почти 20 тысяч школьников

Для участия в главном выпускном вечере столицы, который состоится в Парке Горького, уже зарегистрировались 19 899 человек.

Об этом мэру Москвы Сергею Собянину доложил на заседании президиума столичного правительства глава департамента культуры города Александр Кибовский.

Он рассказал, что с середины марта проводится регистрация желающих принять участие в празднике. И сейчас из 51 тыс. 793 выпускников почти 20 тыс. из 367 школ выразили желание провести праздничную ночь в парке Горького, на 7 тыс. больше, чем в прошлом году, и в 4 раза больше, чем было в 2013 г.

А.Кибовский уточнил, что в полночь на больших экранах, установленных в парке, будет показано видеообращение Сергея Собянина к выпускникам, а затем состоится фейерверк из 1 тыс. 147 залпов – по дате рождения города Москвы.

По словам главы департамента, большое внимание уделено мерам безопасности. Так, во время проведения праздника на территории парка будут работать 150 сотрудников полиции, 300 представителей внутренних войск, 100 сотрудников частных охранных предприятий. Также будут дежурить представители МЧС, бригады скорой и экстренной помощи.

Каждому участнику предварительно вручат специальный браслет, который будет идентифицироваться на входе.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте