Выставка дизайн-решений для современного мегаполиса пройдет на ВДНХ
Источник фото: https://www.mos.ru
26.09.2019

Выставка дизайн-решений для современного мегаполиса пройдет на ВДНХ

В Москве 3 октября откроется выставка-презентация «Город: детали», посвященная вопросам развития современных больших городов.

Экспозиция, включающая более 250 дизайнерских решений, разместится в павильоне №75 на ВДНХ на площади в 15 тыс.кв.метров. Здесь будут представлены концепции спортплощадок, детских игровых городков, скверов и дизайнерских и ландшафтных арт-объектов.

Обсудить мировые тенденции в создании комфортных городских пространств соберутся эксперты из 11 стран мира: России, Венгрии, Германии, Италии, Казахстана, Нидерландов, Америки, Финляндии и Франции. В рамках выставки будут работать три тематические секции, где пройдут встречи и дискуссии по вопросам создания привлекательных общественных пространств для оживления городской жизни, устройства  районных доминант, организации игровых зон для детей и т.д. 

Одной из важных тем разговора станет формирование комфортной среды с помощью малых архитекурных форм – фонарей, фонтанов, ландшафтных композиций и скульптур. Архитекторы и урбанисты обсудят влияние МАФов на формирование дизайн-кода дворовой территории и добрососедских отношений жителей. Участники секций также поговорят о решении проблем сохранения уникальных обликов районов, органичной модернизации существующей инфраструктуры, использовании арт-объектов для создания новых доминант районов и улучшения качества жизни его жителей. 

Программа выставки также будет включать выступления артистов и музыкантов, открытые показы кинофильмов, красочный световой перформанс. Желающим посетить мероприятия на ВДНХ необходимо предварительно зарегистрироваться  на официальном сайте выставки.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте