Выставка «Город: детали» отмечена наградой международного конкурса
29.09.2020

Выставка «Город: детали» отмечена наградой международного конкурса

Столичная выставка «Город: детали» представила категорию «Дизайн мероприятий» в рамках международного конкурса A' Design Award & Competition, став одним из самых молодых участников события. В результате она удостоилась серебряной награды.

Напомним, «Город: детали» является одним из ключевых мероприятий программы московского мэра и Правительства «Мой район». К выставке присоединились производители из 11 стран, продемонстрировавшие перспективные проекты скверов, спортивных площадок, функциональных арт-объектов и так далее. В общей сложности здесь было собрано более 250 проектов, созданных ведущими российскими и зарубежными компаниями.

Как уточняется, важная составляющая экспозиции — это площадка, где показаны современные разработки и инновационные идеи в сфере городского дизайна. В частности, малые архитектурные формы для благоустройства современной городской среды, то есть парковых зон, общественных мест, транспортной инфраструктуры и прочего. В качестве экспонатов использовались детали, благодаря которым обеспечивается комфорт населения: лавочки, столы, качели, элементы освещения, детские игровые комплексы, умная мебель. Впервые выставка состоялась в Москве в 2019 году.

В свою очередь A' Design Award & Competition входит в перечень наиболее престижных международных конкурсов в области дизайна. В ходе него конкурсанты оцениваются профессиональным жюри, а награды присуждаются более чем по сотне номинаций. Среди участников этого года компании и профессиональные дизайнеры из Великобритании, Франции, Китая, США и многих других стран.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте