Юбилей «Активного гражданина» посетили более миллиона человек
Источник фото: https://www.mos.ru
04.06.2019

Юбилей «Активного гражданина» посетили более миллиона человек

Пресс-служба мэра и Правительства Москвы сообщила, что в юбилейном празднике «Активного гражданина» приняли учатие более миллиона человек.

Мероприятие проходило с 1 по 3 июня 2019г. Москвичи гуляли на 13 площадках по всей столице. Программа праздника включала в себя танцы, творческие встречи, конкурсы, семейные игры, выступления популярных артистов.

А на сцене Парка Горького прозвучал главный подарок ко Дню рождения - мюзикл «Москва! Я люблю тебя». Вместе с со звездами российской эстрады на сцене выступали активные граждане, прошедшие кастинг. На протяжении 2 месяцев народные артисты добросовестно репетировали свое выступление. Мюзикл объединил в себе 5 новелл на тему любви к столице.

На праздничных площадках были установлены шатры друзей «Активного гражданина». Это проекты "Мой район", "Госуслуги", "Помощник Москвы", "Волонтеры Москвы" и другие. 

Напомним, что проект «Активный гражданин» был создан в 2014 году благодаря инициативе Правительства Москвы. Теперь каждый житель Москвы может высказать свое мнение, приняв участие в открытых голосованиях, опросах, или оставить свое мнение и отзыв в электронной форме. Более 2 миллионов москвичей оценили проект за 5 лет, приняв голосование в том или ином вопросе. Надо отдать должное проекту: количество активных пользователей и обсуждаемых вопросов, делают его уникальным и не имеющих аналогов во всем мире. А еще с «Активным гражданином» несколько тысяч москвичей смогли принять одно из главных решений в своей жизни - включить свои дома в Программу реновации.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте