За две недели заявку на электронную медкарту подали более 100 тыс человек
Источник фото: https://www.mos.ru
29.01.2020

За две недели заявку на электронную медкарту подали более 100 тыс человек

С 14 января жителям Москвы начали предоставлять доступ к электронным медицинским картам.

Воспользоваться новым сервисом уже выразили желание более ста тысяч горожан. Именно столько людей  за прошедшие две недели подали заявки на портале mos.ru для подключения к данной услуге. 

Как сообщает пресс-служба столичной мэрии со ссылкой на заместителя мэра Москвы Анастасию Ракову, в настоящее время более 65 тысяч москвичей получили доступ к своим медкартам. Это дает им возможность в режиме онлайн увидеть результаты диспансеризации, выписанные рецепты и многое другое. Анастасия Ракова отметила, что москвичи заинтересовались новой услугой, которая внедряется пока в тестовом режиме. Заявки на оформление доступа могут оформить пациенты городских поликлиник Москвы в возрасте старше 15 лет, имеющие московский  полис ОМС. Это можно сделать удаленно с помощью компьютера, при наличии стандартного доступа на портале mos.ru. Пользователям потребуется ввести данные паспорта и полиса ОМС, сообщить номер телефона и прикрепить свое цветное фото с паспортом в руке. Доступ к карте будет обеспечен в течение пяти рабочих дней.

Москвичи, не имеющие возможности оформить заявку из дома, могут обратиться с этим вопросом в городские центры госуслуг “Мои документы”. В настоящее время доступ к своим электронным картам в МФЦ оформили более 7800 человек, сообщила заммэра Москвы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте