За год с помощью портала «Наш город» было решено более 450 тысяч проблем
02.01.2016

За год с помощью портала «Наш город» было решено более 450 тысяч проблем

Почти полмиллиона городских проблем были решены за прошедший год через портал «Наш город». Почти во всех случаях нарушения подтвердились, и каждое обращение было обработано в среднем за четыре дня, сообщает портал mos.ru. В 2015 году на портале «Наш город» появились 34 новых «жалобных» темы, теперь всего их стало 185. Среди самых востребованных — поликлиники, метро, дворовые территории и магазины.

С конца года можно жаловаться на содержание станций и вестибюлей метро, состояние поездов и билетных автоматов. Появились и темы, касающиеся нарушения правил продажи сигарет, завышения цен на лекарства и очередей в московских центрах госуслуг.

Проект «Наш город» за прошлый год обрел небывалую популярность – если в 2014 году там было всего 250 тысяч пользователей, то в прошлом году к ним присоединились еще 270 тысяч. Самый активный пользователь на портале с 2012 года направил около девяти тысяч сообщений на различные темы.

Кроме того, были реализованы четыре крупных краудсорсинг-проекта. Горожане обсудили работу центров госуслуг, решили, как повысить привлекательность детских библиотек и улучшить программу детского отдыха, какие новые маршруты общественного транспорта нужны. В 2015 году было четыре краудсорсинг-проекта. Самым популярным стал «Московская поликлиника»: в нём участвовали свыше 58 тысяч человек, которые предложили более 27 тысяч идей.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте