Посещаемость фестиваля "Круг света" стала рекордной за все время его проведения в Москве
Фото www.mskagency.ru | Автор: Зыков Кирилл
28.09.2016

Посещаемость фестиваля "Круг света" стала рекордной за все время его проведения в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин поблагодарил организаторов и участников VI международного фестиваля "Круг света" за создание праздника в городе.

На торжественной церемонии закрытия, которая прошла на Гребном канале, С.Собянин отметил, что фестиваль стал лучшим световым шоу в мире и вошел в две номинации Книги рекордов Гиннеса как «Самая большая мощность светового потока при проецировании изображения» и «Самая большая видеопроекция».

Но идея создания фестиваля, по словам Собянина, не преследовала цели установления рекордов. Он задумывался как часть большой работы по созданию современной, комфортной Москвы.

С.Собянин поблагодарил 150 команд-дизайнеров, приехавших в Москву для участия в празднике, организаторов и москвичей, посетивших его площадки. Столичный мэр объявил, что «Круг света» продолжится не только в 2017 году, но будет проходить и далее каждый год.

Международный фестиваль «Круг света» проходил с 23 по 27 сентября на 6 площадках Москвы. В его программе состоялся традиционный международный конкурс видео-мэппинга и виджеинга "Арт Вижн. Председателем жюри был английский светодизайнер Патрик Вудрофф, отвечавший в свое время за световое оформление церемоний открытия и закрытия Олимпиады 2012 г. в Лондоне и многих других мероприятий мирового уровня.



  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте